ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

25 – 26 мая 2023 года координаторы демонстрационного экзамена из 60 субъектов РФ начали работу в Москве  на форуме «Демонстрационный экзамен в системе оценки качества СПО: текущее положение и перспективы развития». Саратовскую область представила заместитель директора по методической работе ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж», региональный координатор демонстрационного экзамена  Лудильщикова Наталья Андреевна.

Спикерами выступили:

  • Виктор Неумывакин, директор Департамента государственной политике в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России;
  • Наталия Золотарева, руководитель Института развития профессионального образования;
  • Анна Печеная, директор Колледжа Московского транспорта.

Модератором пленарного заседания назначен Данил Уфимцев - начальник Департамента обеспечения и развития системы оценки качества профессионального образования Института развития профессионально образования.

В результате работы спикеры дали оценку качества организации процедуры демонстрационного экзамена и выявили приоритеты в стратегии развития ДЭ как одной из форм Государственной итоговой аттестации.
В рамках мероприятия для координаторов  проходили лекции и мастерские. В завершении форума состоялось совещание с представителями Министерства Просвещения Российской Федерации.

Такие встречи — это возможность прямого диалога с представителями федерального оператора демонстрационного экзамена и обмена опытом с коллегами из других регионов.

 

© 2024.