ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

⚡Студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в вечере исторической памяти "Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла...."(о женщинах участницах Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.) в рамках проекта историко-патриотических мероприятий для молодежи"Отечество мое - Россия", реализуемого Саратовской областной универсальной научной библиотекой.

     Мероприятие было посвящено героическим подвигам женщин на фронте и в тылу. Также звучали стихи и песни военных лет. Вечер оставил яркие впечатления у всех присутствующих и способствовал укреплению патриотического духа молодого поколения.

🌟Стоит отметить, что подобные мероприятия имеют большое значение для формирования гражданской позиции молодежи, воспитания уважения к истории своей страны и понимания значимости вклада каждого человека в общее дело.

⚡25 апреля в Саратовском архитектурно-строительном колледже студентам провели профориентационное занятие "Россия-мои горизонты", темой которого была «Пробую профессию в сфере медицины».

🌟Обучающиеся поговорили о биомедицинском инженере, который применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач, разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. В ходе занятия обучающиеся посмотрели видеоролик «Биомедицинский инженер».

⚡В Саратовском архитектурно-строительном колледже прошёл конкурс рисунков «Берегите лес от пожара»!🔥🌳

Участники отряда "Авангард САСК" проявили себя и были награждены за свои творческие работы. Юные художники изобразили горящие лесные пейзажи и призвали к бережному отношению к природе.

☘️Конкурс рисунков был организован с целью привлечения внимания студентов к проблеме лесных пожаров и необходимости их предотвращения.

🌟Поздравляем победителей и желаем им успехов в дальнейшем творчестве!

⚡Участники историко-патриотической группы "Орион" Саратовского архитектурно-строительного колледжа заняли I место в областной краеведческой интеллектуальной игре, посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, "Мы помним, мы гордимся!", проведенной в ГАУК "Саратовский областной Дом работников искусств". 

📖 В ходе игры участникам было предложено ответить на вопросы об истории Великой Отечественной войны, о героях и событиях тех лет. В частности, было много вопросов о вкладе наших земляков в общее дело Победы. Ребята показали высокий уровень знаний и умение работать в команде, что позволило им стать лучшими среди команд-участниц. 

🌟Наши студенты с большим уважением относятся к исторической памяти своей Родины. Они всегда активно участвуют в патриотических мероприятиях, показывают отличные результаты в соревнованиях и конкурсах, связанных с историей страны.

⚡24 апреля студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в отборочном этапе игры "Зарница" среди подведомственных министерству образования профессиональных образовательных организаций на СК " Стадион "Спартак".

💪🏼Военный блок соревнований включал в себя следующие дисциплины:
- Строевая подготовка.
- Стрельба из пневматической винтовки;
- Неполная разборка-сборка АК-74;
- Оказание первой доврачебной помощи;
- Снаряжение магазина.
💪🏼Спортивный блок соревнований включал:
- Бег на 100 м;
- Бег 1000 м;
- Подтягивание;
- Упражнение на пресс (сгибание-разгибание туловища)

Итоги:

🏆ГАПОУ СО "Саратовский архитектурно-строительный колледж"-3 почетное место.

🌟Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов и побед!

© 2024.