ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

11 декабря на базе Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось региональное профориентационное мероприятие «День карьеры в Саратовской области», организованное для старшеклассников и учащихся средних, высших учебных заведений. Форум посетил Губернатор Роман Бусаргин.

День карьеры – это способ для школьников выбрать профессию, для студентов – работодателя, для предприятий – возможность сформировать кадровый резерв, а для молодых людей найти свою первую работу или определиться с карьерной траекторией.

В рамках мероприятия свои профориентационные модули продемонстрировали семь вузов области, шесть ведущих колледжей, Центр опережающей профессиональной подготовки Саратовской области.

Специалисты ЦОПП организовали консультацию для граждан, рассказали про востребованные профессии в регионе и возможность получения дополнительного образования.

В течение дня около 2,5 тысячи школьников и студентов вузов, техникумов и колледжей смогли напрямую пообщаться с работодателями из различных сфер, узнать о возможностях трудоустройства и перспективах карьеры.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что это мероприятие полезно не только для ребят, но и для экономики региона в целом, так как здесь предприятия могут найти себе молодых специалистов, которые сейчас очень востребованы на производствах.

© 2024.