ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

⚡Студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа подготовили выступление на тему «Герои фронта и труженики тыла города Саратова и области».

Все дальше и дальше во времени подвиг наших отцов и дедов, завоевавших Великую Победу. Но память об их подвиге жива и будет передаваться из поколения в поколение. Враг не дошел до Саратова. Но в дни битвы на Волге саратовская земля
стала оперативным тылом фронтов, сражавшихся под Сталинградом, а территория города и области неоднократно подвергалась бомбардировкам вражеской авиации.

В годы войны в Саратове размещался штаб Приволжского военного округа – одного из центров формирования частей и соединений для фронта.

В период войны фронт и тыл слились воедино. Будучи прифронтовым городом, имея крупный медицинский институт, тысячи замечательных врачей, Саратов сыграл поистине выдающуюся роль на гуманном поприще восстановления здоровья раненным бойцам и офицерам. За годы войны госпитали Саратова и области вернули здоровье и силы примерно 300 тысячам солдат и офицеров.

Об этих и других интересных событиях и фактах рассказали студенты в своём выступлении.

   

 

© 2024.