ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Сегодня, 3 декабря на базе ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» состоялся круглый стол «Подготовка специалистов по направлению «Информационные технологии».

Цель мероприятия - повышение качества подготовки кадров для экономики региона, выстраивание новой системы социального партнерства с ведущими работодателями.

Выявление и обобщение лучших практик по созданию и реализации региональных образовательных моделей взаимодействия по направлению «Информационные технологии», выяснение спектра мнений по поставленной проблеме с разных точек зрения, а также поиск форм конструктивного сотрудничества с социальными партнерами и потенциальными работодателями в вопросе подготовки и трудоустройства выпускников - вот главные темы дискуссии.

В коворкинге федеральных мастерских собрались заместитель министра образования – начальник управления развития профессионального образования и организационной работы Л.А. Григорьева, первый заместитель министра цифрового развития и связи В.П. Старков, начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения министерства труда и социальной защиты В.Е. Сигачев, начальник Областного методический центра по профориентационной работе СОИРО Е.А. Афонина, представители Центра занятости населения города Саратова, 26 профессиональных образовательных организаций области, представители общеобразовательных организаций города, общественных организаций и работодателей.

 

 

 

© 2024.