ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Студенты –спасатели отряда «Вектор», Саратовского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в социально-просветительском проекте«Академия детям», на площадке Саратовской государственной юридической академии.
За четыре года реализации проекта участниками стали уже более 1500 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей военнослужащих, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, из ДНР и ЛНР.
Студенты-спасатели показали мастер-класс:
🔹 как правильно оказать первую помощь при травмах и кровотечениях
🔹 какие подручные средства можно использовать
🔹 почему важно сохранять спокойствие и чётко действовать в первые минуты

 

Так же участники проекта окунулись в удивительную атмосферу вуза: познакомились с особенностями юридических профессий, попробовали себя в роли экспертов-криминалистов на криминалистическом полигоне, поработали с полиграфом, проверили свою ловкость на скалодроме, загнянули в зал судебных заседаний, узнали о деятельности волонтерского гуманитарного штаба СГЮА, а также поучаствовали в фото- и видеосъемке в студенческом медиацентре SM Production.

 

Проект «Академия детям» ежегодно проводится при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона, прокуратуры Саратовской области, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, ГУ МВД России и ГУ МЧС России по Саратовской области, администраций районов Саратова, фонда «Защитники Отечества», региональных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия», Ассоциации юристов России и Российского общества «Знание», саратовских вузов, детского театра-студии «Театралика» и других.

 

QR-Code dieser Seite

© 2026.