ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

⚡8 декабря Саратовская региональная общественная организация инвалидов «Ты не один» провела в Саратовском архитектурно-строительном колледже проект «Всё в твоих руках» - это беседы с подростками на тему бережного отношения к своему здоровью. Одиночество от непонимания взрослых, недовольство собой, желание скорее приобщиться к взрослой жизни и стремление к острым ощущениям часто приводит к тому, что подросток приобретает вредные привычки, начинает увлекаться экстремальными видами спорта или замыкается в себе, что приводит к самоубийству.

?️В поисках острых ощущений подросток начинает интересоваться опасными увлечениями, такими как паркур (преодоление препятствий в виде строений, заборов и т.д. в городе), зацепинг (катание на крышах поездов), банджи-джампинг (прыжки при помощи эластичного троса с установленных на высоте специальных площадок), билдеринг (покорение высотных сооружений и зданий) и т.д. Экстремальные виды спорта способствуют выработке в организме человека адреналина, и подобное ощущение порождает своеобразную адреналиновую зависимость, заставляющую подростка постоянно рисковать своей жизнью. Часто это заканчивается трагедией. Человек, если не погибает, то становится инвалидом.

  Задача стояла предостеречь подростков от таких необдуманных поступков. На своем примере показать, насколько сложна жизнь человека с ограниченными физическими возможностями.

?Студентов очень впечатлили и растрогали рассказаные истории. Заставили задуматься, что возможность ходить, видеть, слышать делает человека по-настоящему счастливым, главное - вовремя понять это!

 

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
https://sask64.ru/kolledzh/novosti/8-novosti/1561-vsjo-v-tvoikh-rukakh2#sigFreeId48fbe85d5b

© 2024.