ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Сегодня, 27 июня 2023 года впервые в Саратовской области в рамках проведения государственной итоговой аттестации был представлен к защите Комплексный дипломный проект на тему: «Проектное решение жилого многоквартирного дома для молодых специалистов. Проект трехэтажного жилого дома», выполненный студентами-выпускниками  ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж».

В разработке этого комплексного дипломного проекта были объединены все 14 направлений подготовки специалистов, реализуемых в колледже - архитектура, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, различные направления по инженерным сетям и сооружениям, а также дизайнеры, графические дизайнеры, издательское и печатное дело, информационные системы и программирование и др.

Результатом этой работы стал единый строительный проект, визуализированный в архитектурном макете и в форме дополненной реальности, в котором гармонично соединены все части. Реализация этого проекта имеет не только учебно-методическое, но и практическое значение, а также позволит решать социально-значимые вопросы в муниципальных районах области.

В качестве независимых экспертов на защите присутствовали руководители министерств, муниципальных районов Саратовской области,  депутаты областной и городской  думы, а так же представители ведущих работодателей региона.  По всеобщему мнению комиссии  комплексный дипломный проект рекомендован как основа при строительстве жилья в районах области, что может стать хорошим стимулом для переезда молодежи в сельскую местность. Также представленная модель механизма защиты выпускных работ может стать перспективной формой реализации государственной итоговой аттестации в системе профессионального образования.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
https://sask64.ru/kolledzh/novosti/8-novosti/1397-kompleksnyj-diplomnyj-proekt#sigFreeId0c55d0f851

© 2024.