ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Перспективы развития медиаиндустрии и полиграфической отрасли. Взаимодействие и обмен опытом

⚡2 марта, в Саратовском архитектурно-строительном колледже прошёл круглый стол, где обсудили перспективы развития медиаиндустрии и полиграфической отрасли в регионе.

Принять участие в дискуссии пригласили работодателей из медиаиндустрии и выпускников прошлых лет, чтобы те поделились опытом своего трудоустройства.

Обсуждение началось с приветственного слова директора САСК, Сергея Леонидовича Аборина: «Мы работаем по государственным стандартам, но с учетом быстроразвивающихся технологий, изменения происходят во всех сферах. В связи с этим возникают вопросы, которые нужно решать оперативно. Без теснейшего взаимодействия и участия работодателей в обучении будущих трудовых кадров не обойтись».

Спикеры подняли актуальную для выпускников тему - вакансии есть на рынке, но у студентов нет опыта. Для решения этой проблемы участники круглого стола сошлись на мнении, что нужно показывать студентам узкие процессы предприятий или компаний. Например, давать во время прохождения производственной практики те задачи, которые выполняют на конкретном предприятии.

 

© 2024.