ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Студенты-спасатели Саратовского архитектурно-строительного колледжа, спасательного отряда ВСКС «Вектор» приняли участие в ежегодной тренировке Областной Службы Спасения по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов на территории Саратовкой области. Добровольцы были статистами.

По «легенде» тренировки в районе о. Зеленый моторная лодка столкнулась с буксиром, в результате аварии в водную акваторию вылилось порядка 5 тонн нефтепродуктов, на борту судна находится 15 человек, предположительно 2 человека оказались за бортом.

Во время учений были отработаны поиск и спасение людей, терпящих бедствие на реке Волга после столкновения судов, локализация и ликвидация разлива нефтепродуктов с аварийного судна.

На Зеленом острове был развернут весь комплекс ЛАРН, с помощью катеров и лодок спасатели выставили боновые ограждения, для сбора нефтепродуктов использовали сорбент, собрали условное загрязнение в специальные емкости для дальнейшей утилизации.

Водолазы осуществляли поиск утонувших людей рядом с судном, вторая группа осуществляла поиск  затонувшей шлюпки с последующим подъемом со дна и транспортировкой на берег.

   

 

© 2024.