ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

⚡12 марта, на базе Саратовского архитектурно-строительного колледжа прошёл отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» 2024 г.

🔸Цель данного мероприятия - пропаганда у учащейся молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

🌟Первый этап был в виде теста, включающего в себя вопросы по оказанию первой помощи и психологической поддержки. Студенты-спасатели отвечали, как правильно остановить кровотечение, провести искусственную вентиляцию лёгких, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях.

⚡В День Гражданской обороны в штабе поддержки президента прошла встреча с председателем Саратовской  городской общественной  организации инвалидов  «Союз Чернобыль»  Жуковым Алексеем Вячеславовичем и членом правления Кировского районного отделения Саратовской  городской общественной  организации инвалидов  «Союз Чернобыль» Жуковым Вячеславом Ивановичем с добровольцами спасательного отряда ВСКС "Вектор".

🗣️Ветераны Чернобыля, пережившие одно из самых крупных ядерных происшествий в истории, поделились своим опытом и историями о том, как они справлялись с последствиями катастрофы.

🌟Ветераны службы поделись с молодыми людьми знаниями об основах защиты гражданского населения от техногенных угроз, о важности системы ГО, ответили на вопросы ребят.

⚡В преддверии Дня защитника Отечества студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа, добровольцы ВСКС отряда «Вектор»  провели беседу и мастер-класс по оказанию первой помощи от Службы спасения Саратовской области.

📝Ребята провели обучающее мероприятие и ответили на вопросы участников члены регионального отделения Всероссийского корпуса спасателей. Слушателями занятия стали ребята из Всероссийского студенческого корпуса спасателей и представители молодежных общественных организаций.

🚨На мастер-классе рассказали:
🔸Оказание первой помощи при ДТП;
🔸Действия при кровотечениях;
🔸Как спасти человека, когда он подавился;
🔸Проведение сердечно-лёгочной реанимации на младенце и взрослом человеке;
🔸Помощь при получении ожога или переохлаждении.

🌟А также, руководитель Регионального отделения ВСКС, спасательного отряда «Вектор» рассказал какими базовыми навыками надо обладать спасателям, чем можно помочь в самые первые минуты пострадавшему.

⚡Студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа, добровольцы ВСКС отряда «Вектор», совместно с региональным штабом "МЫВМЕСТЕ", СРО ВОД «Волонтеры Победы», на базе Народного фронта помогли в погрузке всего необходимого для бойцов находящихся за «ленточкой».

  Ребята погрузили и отправили около двух тонн гуманитарной помощи для бойцов СВО. Продукты питания, одежда, медикаменты и другие необходимые предметы. Также были отправлены письма и подарки, которые стали им приятным сюрпризом ко Дню защитника Отечества.

🌟Наши студенты рады помогать и поддерживать наших защитников даже не расстоянии!

⚡Студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа, совместно с преподавателями и сотрудниками приняли участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО.

🫂На протяжении месяца весь колледж активно собирал все необходимое, включая продукты питания, одежду, гигиенические принадлежности и другие необходимые предметы.

💪🏻Добровольцы ВСКС отряда "Вектор"  оказали помощь в погрузке.

🌟 Вместе мы можем сделать мир лучше и помочь нуждающимся!

© 2024.