ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

20 мая на базе Учебно-методического центр по ГОЧС и ПБ Саратовской области прошел обучающий семинар с добровольцами Саратовского архитектурно-строительного колледжа, спасательного отряда ВСКС «Вектор» по обучению мерам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В ходе семинара был рассмотрен вопрос о проводимой работе по созданию и развитию добровольной пожарной охраны на территории Саратовской области; привлечению добровольных пожарных к участию в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Студенты приняли активное участие в обсуждении темы «Обучение безопасности на водных объектах».
Это неудивительно ведь  многие из ребят планируют провести лето с пользой для окружающих -  дежурить на акватории Саратовского пляжа в предстоящий купальный сезон.

Живой интерес слушателей вызвала тема оказания первой помощи пострадавшим на воде. Главный врач ОГУ «Служба спасения Саратовской области Елена Комиссарова наглядно продемонстрировала приемы оказания первой помощи, подчеркнув, что это важные мероприятия, которые могут сохранить пострадавшему не только здоровье, но и жизнь.

   

 

© 2024.