ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

19 ноября на базе ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области» прошёл обучающий семинар по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах со студентами-спасателями ГАПОУ СО «САСК», спасательного отряда ВСКС #ВЕКТОР.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: «История становления и реализация ГО в Саратовской области», «Сигналы оповещения и действия населения по ним», «Структура единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС)», «Оказание экстренной допсихологической помощи при происшествиях и ЧС», «Мероприятия по оказанию первой помощи» и «Охрана труда и техника безопасности».

В мероприятии приняли участие Голубков А.А. – начальник отдела организации профилактической работы и обучения населения Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области, Пилипенко Е.А. – начальник ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области», Иванов О.С. – преподаватель ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области», Рагозина А.А. – психолог отдела по медицинскому и психологическому обеспечению, майор внутренней службы ГУ МЧС РФ по Саратовской области, Гунбин Н.А. – главный врач ОГУ «Служба спасения Саратовской области», Вавилова Е.А. – главный специалист-эксперт отдела мероприятий ГО и подготовки ГУ МЧС РФ по Саратовской области, Дикий С.В.– Заместитель директора по учебно-воспитательной работе курсов ГО муниципального образования г. Саратова, Жалба В.П. – главный специалист по охране труда и технике безопасности ОГУ «Служба спасения Саратовской области».

 

© 2024.