ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Открытую  лекцию  по теме: «Освоение Сибири и Дальнего Востока в 17 веке»  в рамках деловой программы проведения регионального чемпионата  профессионального мастерства «Профессионалы» на территории Саратовской области в 2024 году подготовили и провели участники всероссийской арт-лаборатории Знание. Авторы,  преподаватели истории Саратовского архитектурно-строительного колледжа Макаров  Андрей Александрович и Холодковский Михаил Янович.

 В мероприятии приняли участие педагогические работники, учащиеся общеобразовательных организаций, обучающиеся профессиональных образовательных учреждений.

Лекция началась с рассмотрения основных направлений работы Восточного экономического Форума в 2023 году и реализации основных задач и решений до 2030 года. Для более глубокого  понимания  задач Форума был проведен исторический экскурс. Студенты обсудили вопросы о  роли Дальнего Востока для нашей страны, сформировали представление о развитии Сибири в 17 веке, значении её присоединения к России, выявили, какие слои населения двигались в Сибирь, их цели, результаты и последствия.


© 2024.