ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

⚡27 - 28 марта, студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа посетили Музей истории специальной военной операции.

  Поход в Музей истории СВО был захватывающим и познавательным опытом. Ребята имели возможность погрузиться в историю военных действий, изучить технику и тактику специальных операций, а также узнать о подвигах и героизме участников этих событий.

  Посещение музея способствовало расширению кругозора студентов, обогащению их знаний об истории страны и военном деле. Это также помогло им лучше понять ценность мирной жизни и значимость защиты своей Родины. Возможность увидеть реальные артефакты и экспонаты, оставили неизгладимый след в сердцах студентов.

🌟Данное мероприятие стало не только интересным времяпровождением, но и поводом задуматься о важности памяти о подвигах предков, которые отстояли мир и свободу нашей страны. А так же  помогло им проникнуться патриотическими чувствами и уважением к истории своей нации.

⚡27 марта, студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа посетили центральную городскую  библиотеку для детей и юношества.

  Им была представлена электронная версия книги памяти саратовской области это важное издания позволяет дополнять его воспоминаниями родных, документами и фотографиями из семейных архивов, а также результатами работы поисковых отрядов и школьных музеев.

  На данный момент в ней собраны истории более 30 тысяч участников Великой Отечественной войны". В ходе мероприятия ребятам рассказали о том, что наши земляки были участниками многих сражений, выстояли в невероятно сложных испытаниях, выпавших на их долю. Отдали свои жизни за Родину, за товарищей, близких и родных. Сохранение и передача памяти о защитниках Отчизны - это священный долг каждого из нас. Имена героев, их подвиги и жертвенность должны быть вечно живы в памяти потомков, чтобы они могли уважать и ценить историческое наследие своей страны.

🌟Через сохранение и передачу исторической памяти мы сохраняем связь с прошлым, укрепляем национальную идентичность и формируем гражданскую позицию. Помнить и чтить подвиги предков - значит уважать их жертвы.

⚡27 марта, студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа посетили экскурсию на базовом предприятие АО «Саратовгаз».

  Сначала ребят пригласили в актовый зал, где рассказали, что обеспечением бесперебойного газоснабжения занимаются более 850 сотрудников АО «Саратовгаз», занятых на рабочих и инженерно-технических специальностях. Затем студентам объяснили основные правила использования газа в быту, ознакомили с современными образцами бытовых газовых приборов и внутридомовых газопроводов. Также студентам объяснили основы эксплуатации внутридомовых газовых приборов. В дальнейшем заместителем начальника центральной аварийно-диспетчерской службы была проведена экскурсия в помещения аварийно-диспетчерской службы АО «Саратовгаз». 

🌟Студентов ознакомили с основными задачами аварийно-диспетчерской службы, порядком приема, регистрации и обработки заявлений об утечках газа, методами и средствами оперативно-диспетчерского контроля газорегуляторных пунктов, особенностями локализации и ликвидации аварийных ситуаций в газовых хозяйствах города, показали оснащение Аварийно-спасательной службы АО «Саратовгаз» на базе автомобилей «Газель» и «Mersedes», используемых службой для доставки специалистов на место утечек газа с последующей ликвидацией аварии.

⚡27 марта, студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа посетили Исторический парк "Россия- Моя история" Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны.

  Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время — это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства. Каковы истинные причины революций в России? Кто стоял за этими катаклизмами? Можно ли обнаружить их механизмы? Как случилось, что власть и народ великой страны допустили подобное? Каковы истинные цифры потерь и реальные масштабы достижений этого периода? Каковы не мифологизированные, а реальные персонажи и герои того времени? Насколько близки к действительности стереотипы восприятия этой эпохи у старшего и у молодого поколений?

🌟Путешествие в прошлое оставило в душе ребят глубокие следы. История оживает перед глазами, словно картина, раскрывающая свои тайны. Экскурсия пробудила новые эмоции и мысли, заставив задуматься о ценности настоящего момента и о том, какие уроки можно извлечь из прошлого.

⚡27 марта студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа посетили музей АО «Гипрониигаз»
Они побывали на площадке производственно-конструкторского центра, а также площадке экспертизы промышленной безопасности.

Во время экскурсии ребята посетили: лабораторию разрушающих и других видов испытаний, лабораторию испытания неметаллических труб арматуры, деталей и узлов трубопроводов, учебно-испытательную лабораторию, участок экспериментальных и исследовательских работ, лабораторию испытания средств противокоррозионной защиты и испытательный полигон.

🌟Экскурсия на предприятие была не только интересной, но и очень познавательной, так как ребята в живую увидели процесс производства и испытаний готовой продукции, узнали о планах компании, ее особенностях, возможностях прохождения производственной и преддипломной практики и дальнейшем трудоустройстве.


Ознакомьтесь и информацией в интернете:
https://sask64.ru/kolledzh/novosti/15-novosti-ws#sigFreeId7c6047c892

28 марта  2024 года на базе ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» состоялся мастер-класс от участника федерального проекта «Лучшая модель профессионально-ориентированного содержания общеобразовательного блока с учётом профессиональной направленности ОП СПО» преподавателя химии  Сергеевой Людмилы Васильевны.

В мастер-классе приняли участие педагогические работники, учащиеся общеобразовательных организаций, обучающиеся профессиональных образовательных учреждений.

В ходе мастер-класса были представлены простые, эффектные опыты, легкие для выполнения, позволяющие объяснить, навыки работы с лабораторным оборудованием и реактивами,

 Участникам не только показывали химические реакции, но и давали самостоятельно поучаствовать в определении показателей воды.


Ознакомьтесь и информацией в интернете:
https://sask64.ru/kolledzh/novosti/15-novosti-ws#sigFreeId1197bf87fe

27 марта 2024 года состоялся Первый Медиафорум  профессиональных образовательных учреждений Саратовской области, проводимый Международным медиапроектом ТЕЛЕКЛАСС на базе  ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж».

Медиафорум заявлен в рамках  деловой программы регионального чемпионата  профессионального мастерства «Профессионалы» на территории Саратовской области  в  2024 году.

Участников медиафорума приветствовали: министр цифрового развития и связи Саратовской области Старков Владимир Павлович, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Лещенко Тимофей Иванович, заместитель министра информации и массовых коммуникаций Саратовской области Закурдаев Антон Вячеславович, директор Саратовского филиала ПАО Ростелеком  Зенков Павел Валентинович, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Загородняя Татьяна Николаевна и автор идеи Медиафорума, председатель организационного комитета, член Общественной палаты Саратовской области  Игорь  Вячеславович Мещеряков.

На медиафоруме специалисты Института прикладных информационных технологий и коммуникаций  и Института электронной техники и приборостроения Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина провели  мастер-классы для участников мероприятия.

В завершении  медиафорума состоялась   встреча с интересным человеком.  Участники медиафорума смогли пообщаться с ведущим  корреспондентом медиахолдинга «Саратов 24» Станиславом Жижиным, который  рассказал ребятам об особенностях видеосъемки сюжетов. В процессе мероприятия завязался диалог между автором и участниками медиафорума, были заданы вопросы, ответы на которые порой переходили в форму интеллектуальной  дискуссии. Ребята с интересом включились в получение новых знаний, чтобы потом превратить их в авторские медиапроекты своих образовательных учреждений.


Ознакомьтесь и информацией в интернете:
https://sask64.ru/kolledzh/novosti/15-novosti-ws#sigFreeId884969e109

28 марта 2024 года г. на базе ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» состоялась встреча в формате круглого стола «Взаимодействие выпускников с представителями медиаиндустрии: совместное создание комплексного дипломного проекта».

Мероприятие проведено в рамках деловой программы регионального чемпионата  профессионального мастерства «Профессионалы» на территории Саратовской области  в  2024году.

Участниками круглого стола выступили: директор колледжа Аборин Сергей Леонидович,  соучредители издательства нового поколения «Вверх» Полонская Вера Валерьевна и Шумкова Вера Александровна, заведующая сектором просветительской работы библиотеки № 37 Ахунова Динара Шамильевна, председатель регионального отделения общероссийской организации ветеранов Никитенко Дмитрий Николаевич, заместители директора колледжа Лудильщикова Наталья Андреевна и Зубакина Виктория Юрьевна, преподаватели специальных дисциплин издательского дела и графического дизайна Еремина Маргарита Александровна и Марченко Кристина Николаевна,  
студенты-выпускники, участвующие в комплексном дипломном проекте.

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве с издательством «Вверх» и обсуждение этапов реализации издательских проектов в партнёрстве с издательством и модельной библиотекой №37 в рамках комплексного дипломного проекта.

Все участники круглого стола были едины во мнении, что только совместное участие колледжа и работодателя в учебном процессе позволит подготовить специалиста необходимого уровня, владеющего современными информационными технологиями и готового к профессиональной работе.


Ознакомьтесь и информацией в интернете:
https://sask64.ru/kolledzh/novosti/15-novosti-ws#sigFreeId7abc9f2b80

27 марта  2024 года на базе ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» состоялась открытая лекция  на тему «Истина в строительстве»посвященная специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, организованная в рамках  деловой программы проведения регионального чемпионата  профессионального мастерства «Профессионалы» на территории Саратовской области  в  2024 году.

В открытой лекции приняли участие педагогические работники, учащиеся общеобразовательных организаций, обучающиеся профессиональных образовательных учреждений.

В фокусе открытой лекции: вызовы, влияющие на экономику страны и строительную отрасль; задачи, которые должны быть решены для потенциала строительного комплекса.

В рамках лекции происходил свободный обмен мнениями, открытое обсуждение профессиональных проблем.

Подкатегории

© 2024.