ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

30 мая в Саратовском архитектурно-строительном колледже прошло памятное мероприятие «Дорогами Великой Победы» , посвященное победе Красной Армии и советского народа в Великой Отечественной войне. Двухчасовое мероприятие позволило воссоздать трагическую и величественную картину тех эпохальных битв и сражений, что привели нашу Родину к победе над самым кровавым и бесчеловечным врагом в  мировой истории -  европейским нацизмом.

Ребята приняли активное участие в дискуссии, сопровождаемой видеорядом из кинохроники тех лет.  Большое внимание было уделено малоосвещенным в литературе поражениям РККА первых месяцев войны. Но к ребятам пришло понимание, что подвиг наших воинов, насмерть стоявших в обороне и окружениях и привели в конечном итоге к поражению под Москвой и крахе плана «Барбаросса».

Коренной перелом на Курской дуге и под Сталинградом, освобождение Восточной и Центральной Европы, штурм Берлина — вот вехи славного пути того пассионарного поколения победителей, которым являлись наши деды и прадеды.

roGckBwKpSyC7Jyb0yZcxPhyqUwX4PhPf7R22XlHtS8Xso3fneimaDY2lA6ft0PNBsC dP7Zd9G6gWxCw 8dFke1

© 2024.