ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С 15 июня 2021 года в ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» стартовало обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

 Цель данной программы - помощь гражданам в трудоустройстве или в самостоятельной профессиональной деятельности. Федеральным оператором является Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

Обучение  осуществлялось по трем, востребованных на рынке труда Саратовской области, компетенциям: Графический дизайнер, Веб-дизайн и разработка и Дизайн интерьера. Обучение проходило на основании трехсторонних договоров (с участием работодателя) и двусторонних договоров (если обучающийся планирует стать самозанятым или индивидуальным предпринимателем).

Участниками программ дополнительного профессионального образования стали, граждане, ищущие работу, включая безработных, граждане в возрасте 50 лет и старше, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Программы дополнительного профессионального образования рассчитаны на 144 часа. Занятия проводили эксперты с правом проведения региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills и демонстрационных экзаменов.

Сегодня, 16 июля, в завершении обучения по программам 10 человек  успешно сдали  демонстрационный экзамен по компетенциям.

Пожелаем обучающимся успехов в дальнейшей трудовой деятельности с новой квалификацией!

 

© 2024.