ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
10 апреля студенты ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» посетили Исторический парка «Россия – Моя история», где состоялось открытие выставочного проекта «Космос – Моя история» в канун празднования 60-летия первого полета человека в космос. 
Новая экспозиция представляла арт-объекты космической тематики разных форматов. 
 
В основе выставки — личная коллекция известного саратовского фотографа, члена Союза журналистов России, лауреата фотовыставок Алексея Леонтьева. Более 20 лет он собирает и бережно хранит фотографии с автографами многих советских и российских космонавтов, в его архиве раритетное издание книги Ю.А. Гагарина «Дорога в космос», значки, памятные монеты, календари, газетные публикации и другие материалы. Ребятам выдалась возможность взять автограф у известного фотографа. 
 
Мультимедийная часть объединила все работы, которые были присланы в рамках Арт-проекта «Поколение космоса». Более 500 писем, 430 творческих работ, среди которых 48 макетов и моделей космической техники, 335 рисунков, 37 оригинальных поделок на тему освоения космического пространства. 
 
Также в мультимедийном формате были представлены более 150 фотографий из семейных архивов саратовцев и фондов негосударственных музеев Саратова и области, рисунки на космическую тематику, фотографии творческих работ.
  

© 2024.