ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Качество подготовки специалистов для экономики региона обсудят в рамках деловой программы

III регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

Масштабная деловая программа пройдет с 11 по 13 марта  на площадках профессиональных образовательных учреждений Саратова и Саратовской области.

В деловой программе регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» запланировано проведение 779 мероприятий  на базе  61 образовательной организации Саратовской области.

Участниками станут представители региональных органов власти, организаций-работодателей, общественных организаций, образовательных организаций. В этом году центральной темой мероприятий деловой программы на базе ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно – строительный колледж» станут вопросы повышения качества подготовки будущих специалистов для обеспечения экономики региона высококвалифицированными кадрами.

11  марта в 11.00 откроет деловую программу Регионального чемпионата пленарное заседание «Профессиональное образование как инвестиция: инструменты, технологии, практики». В ходе встречи будут рассмотрены вопросы регионального стандарта кадрового обеспечения экономического роста, оценки качества подготовки рабочих и специалистов, вопросы демонстрационного экзамена как формы аттестации выпускников системы среднего профессионального образования области,  развития экспертного сообщества и повышения квалификации педагогов и мастеров через программы обучения Института развития профессионального образования.

Отметим, что пленарное заседание могут посмотреть и присоединиться к мероприятиям в режиме онлайн все желающие на цифровой платформе.

12 марта  в 11.00 приглашаем принять участие в работе круглого стола «Синхронизация реализации образовательных программ среднего профессионального образования в соответствии с требованиями работодателя»  по основным сферам чемпионатного Движения. В рамках  мероприятия специалистами Центра опережающей профессиональной подготовки будут представлены современные подходы к взаимодействию профессиональных образовательных организаций и работодателей.

13 марта в 11.00 состоится круглый стол «Современные образовательные технологии воспитательной работы  профессиональных образовательных учреждениях Саратовской области». В ходе мероприятия педагогами будет представлен опыт по развитию критического мышления студентов, воспитанию экологической культуры студентов, безопасности жизнедеятельности в случае ЧС.

Объединит деловую программу регионального чемпионата мероприятия профориентационных, выставочных, культурных программ.

© 2025.