ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

В Саратовском архитектурно-строительном колледже прошло традиционноепрофориентационное мероприятие «Фестиваль профессий», в рамках которого впервые был проведен мастер-класс по мобильной анимации, приуроченный к старту на территории региона проекта «Анимация в твоем смартфоне». Наставниками для детей стали студенты ГАПОУ СО «САСК», обучающиеся по специальности 55.02.02 Анимация и анимационное кино.

Ранее, на финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» руководство колледжа посетило конференцию «Медиаобразование и кинопедагогика в системе СПО. Сопряжение тематики медиаобразования, кинопедагогики, культурного кода и культуры информационной безопасности личности». Модератором конференции выступил лидер Общественного движения «Информация для всех» Демидов Алексей Александрович, лауреат премии Правительства РФ в области культуры. Результатом конференции стало сотрудничество ГАПОУ СО «САСК» и Общественного движения «Информация для всех» в рамках проекта по обучению детей анимационному искусству.

Стоит отдельно упомянуть автора видеокурсов «Анимация в твоем смартфоне» Сергея Георгиевича Струсовского, любезно предоставившего обучающий материал по мобильной анимации

© 2024.