ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

⚡Студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа, посетили центральную городскую библиотеку для детей и юношества, где прошло  мероприятие «Женский силуэт на фоне истории».

В преддверии праздника, состоялся исторический экскурс, посвященный 110- летию первого праздника 8 Марта в России. Именно 2 марта 1913 года в Петербурге, в зале Калашниковой биржи, состоялось официально разрешенное властями собрание под девизом «Научное утро по женскому вопросу», в котором участвовало 3 тысячи работниц. Так было положено начало борьбе за экономические и политические права женщин. Праздник, изначально имел чисто политическую окраску, был днем борьбы женщин за свои права за равноправие с мужчинами в быту, семье и за равное избирательное право. В 1975 году, Организация Объединенных Наций по инициативе советской делегации наделила день 8 Марта официальным статусом «Международный женский день».

Студенты узнали о значительном вкладе А.М. Коллонтай и Н.К. Крупской в дело воспитания детей и охрану материнства в нашей стране. Презентация «8 марта» познакомила ребят с историей появления в календаре Международного женского дня   и ролью российских женщин в развитии общества.

© 2024.