ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

2 ноября, в преддверии празднования Дня народного единства, педагог - психолог центра "Свет" Лия Бульхина провела тренинг со студентами Саратовского архитектурно - строительного колледжа группы 21 "С".

Название тренинга "Я - основа коллектива" говорит само за себя: прежде чем выстраивать качественную, здоровую коммуникацию друг с другом, необходимо научиться выстраивать эту коммуникацию с самим собой.

Поэтому, на тренинге были использованы упражнения не только для группового сплочения и исследования ребятами друг друга, но и игры,направленные на самоисследование. Был сделан акцент на внешней и внутренней рефлексии после каждого упражнения, целью которой было осознание ребятами идеи: "То, что обо мне думает группа - является ли это частью меня, способствую ли я этому мнению или это субъективная проекция каждого?" и главное - "А каким я являюсь для себя?".

Обратная связь участников тренинга в конце занятия показала, что наиболее ценным для студентов стал опыт взаимодействия в парах и анализ своего участия в построении отношений. 

lTokofNqfAQ

© 2024.