ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

26 ноября 2020г. на базе ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» открылся центр опережающей профессиональной подготовки. 

Губернатор Валерий Радаев принял участие в открытии центра. 

«Считаю, что с решением задачи, поставленной президентом, мы достойно справляемся. На базе одного из лучших колледжей страны создан центр опережающей профподготовки. Регион - в тренде, достаточно оперативно реагирует на запросы времени. А это - модернизация среднего профессионального образования, повышение престижа рабочих специальностей», - отметил глава региона. 

В компьютерном классе продемонстрировали в дистанционном формате реализацию проекта «Билет в будущее». Также он ознакомился с возможностями зон проектной деятельности, коворкинга, лектория. 

Глава региона поблагодарил Министерство просвещения РФ, Союз «Молодые профессионалы» за поддержку проекта и пожелал успехов коллективу. 

Центр доступен не только школьникам, студентам, но и уже работающим специалистам, которые желают получить дополнительное профобразование. Он обеспечит профориентацию, ускоренное профобучение, подготовку, переподготовку и повышение квалификации по востребованным и перспективным профессиям по стандартам WorldSkills. Здесь будут реализованы программы ранней профориентации: сухое строительство и штукатурные работы, сантехника и отопление, электромонтаж, графический дизайн, печатные технологии в прессе, инженерный дизайн CAD, изготовление прототипов, веб-дизайн, сетевое и системное администрирование. Ежегодно не менее 4000 граждан в возрасте от 12 до 65 лет будут охвачены деятельностью центра. 

Представители центра рассказали, что первыми в России разработали мобильное приложение, в котором размещается информация о программах обучения. Через него можно записаться на курсы и оставить заявку о трудоустройстве после обучения, но скачать приложение можно будет с конца декабря.

© 2024.