ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

⚡ Добровольцы приняли участие в обучающем семинаре по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах с добровольческими организациями, в качестве спикеров. Занятие проводилось на базе ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: «Соблюдение требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период», «Организация тушения лесных пожаров», «Проведение эвакуационных мероприятий при возникновении пожара», «Безопасность людей на водных объектах в летний период» и «Оказание первой помощи пострадавшим на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах», «Способы и методы защиты населения, материальных и культурных ценностей и организация их выполнения».

Также, в ходе занятия для добровольцев провели теоретическую и практическую часть по оказанию первой помощи. Студентам продемонстрировали проведение алгоритма сердечно-легочной реанимации взрослого человека, рассказали про виды кровотечений и переломов. Все желающие смогли отработать алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации на практике.

© 2024.