ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: [ROOT]/images/Novosty/2019/24_12/
×

Внимание

Была проблема загрузки изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что верно указан путь к папке и папка содержит допустимые файлы изображения. Плагин не может найти папку: images/Novosty/2019/24_12/

23 декабря 2019 года в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы" и национального проекта "Образование" состоялось открытие 5 мастерских

по направлениям информационные и коммуникационные технологии (web дизайн, разработка мобильных приложений, разработка виртуальной и дополненной реальности, разработка компьютерных игр и приложений, печатные технологии в прессе. На церемонии открытия присутствовала министр образования области Ирина Владимировна Седова: - «Работа в профессиональных мастерских позволит вести непрерывную подготовку, навигацию будущих профессионалов. В целом до 2024 года в регионе планируется создать не менее 50 мастерских по нацпроекту «Образование». Кроме того, в следующем году в регионе откроется первый центр опережающей профессиональной подготовки». 

 

На церемонии открытия присутствовал и руководители предприятий полиграфической и IT - отрасли, председатель общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Наталия Владимировна Панферова, председатель комитета по образованию МО "Город Саратов" Лариса Анатольевна Ревуцкая.

Работа мастерских будет направлена на обучение школьников, реализацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования не занятого населения и граждан предпенсионного возраста. А также будет являться площадкой для проведения стажировок сборной Саратовской области в рамках чемпионатного и олимпийского движения. Мастерские станут центром проведения демонстрационного экзамена в рамках реализации независимой оценки подготовки кадров.

  {gallery}Novosty/2019/24_12/{/gallery}

© 2024.