ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

14 октября, в Саратовском архитектурно-строительном колледже прошло первое занятие у слушателей по программе первой профессии «Оператор электронного набора и верстки».

Программа осуществляется в рамках сетевого взаимодействия Центра опережающей профессиональной подготовки и средними общеобразовательными учреждениями Саратовской области.

По окончании обучения слушатель овладеет всеми основными знаниями, умениями и навыками, необходимыми для профессиональной деятельности по профессии 16200 “Оператор электронного набора и верстки”.

Профессия оператор электронного набора и верстки одна из самых главных, сложных и интересных профессий полиграфической отрасли, выпускающей печатную продукцию по всему миру. Все печатные формы будущих книг, газет, журналов, афиш и другой рекламной и полиграфической продукции изготовлены на компьютере руками оператора. Дизайн, внешний вид любого печатного издания зависит, прежде всего, от него.

Оператор профессионально владеет компьютером, всем его программным обеспечением. Поэтому помимо типографий, издательств, рекламных агентств и бюро он может работать в любой организации, использующей компьютерную технику. Профессиональное знание компьютера, умение в совершенстве использовать все его возможности – одно из главных качеств современного специалиста – профессионала во всех отраслях экономики нашей страны.

Nw7QRU5Q5UY

Для кураторов, ответственных за  подготовку и проведение государственной итоговой и промежуточной аттестаций в форме демонстрационного экзамена в своих образовательных организациях, 23 февраля 2022 года на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области  «Саратовский архитектурно-строительный колледж» был проведен семинар «Особенности проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс в 2021/ 2022 учебном году» (в режиме вебинара).

Цель мероприятия – формирование заявок на проведение Демонстрационного экзамена в 2022 году на Цифровой платформе WSR.

В ходе мероприятия представители образовательных организаций получили адресные рекомендации по наиболее проблемным вопросам организации и проведения демонстрационных экзаменов в Саратовской области.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Студент группы 11 ис нашего колледжа Андрей Семин  успешно выполнил контрольные задания и прошел конкурсный отбор на возможность прохождения стажировки по специальности «Разработчик мобильных приложений» в компьютерной фирме ООО «Профсофт».

14 октября был проведен  вебинар «Организация работы федеральных мастерских в рамках требования федерального проекта «Молодые профессионалы: опыт работы» в соответствии с планом работы Совета директоров Саратовской области.

ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» получил статус Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Монтаж и эксплуатация газового оборудования»

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
https://sask64.ru/kolledzh/novosti/18-novosti-bazovogo-tsentra#sigFreeIdf036cfabb1

© 2024.