ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» объявил топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующие мероприятия и проекты движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2019 году. Рейтинг лучших колледжей России определяется уже в третий раз. Онлайн-церемония объявления итогов топ-100 прошла в рамках деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

«Важно, чтобы каждый житель страны имел возможность наращивать свои профессиональные компетенции, а для этого нужно определиться, куда идти. Бренд “Молодые профессионалы” – это знак качества. Я рад, что в рейтинге появляются новые колледжи. Думаю, в следующем году конкуренция будет еще сильнее», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко. 

«Российская система профессионального образования сейчас считается одной из лучших в мире. Например, нигде в мире не учат машинному обучению, а в России это уже делают, – подчеркнул генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. – Желаю, чтобы колледжи воспользовались этим рейтингом не только как признанием заслуг, но и как дополнительной ступенькой для дальнейшего роста, чтобы быть более востребованными и для молодежи, и для наших граждан всех возрастов, которые хотят повысить свой профессионализм». 

Все колледжи, вошедшие в топ-100, уже получили в электронном виде сертификаты движения Ворлдскиллс Россия, являющиеся знаком качества. Больше всего колледжей из топ-100 расположены в Москве (40 организаций), Московской области (13), Республике Татарстан (8), Свердловской области (5), а также Тюменской области, Хабаровском крае и Чувашской Республике (по 3 колледжа). Впервые в перечень вошли колледжи Липецкой и Саратовской областей.

 

© 2024.