ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

26 марта 2024 года г. на базе ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» состоялось пленарное заседание «Система профессионального образования и ее трансформация в современном мире». Мероприятие проведено в рамках деловой программы регионального чемпионата  профессионального мастерства «Профессионалы» на территории Саратовской области  в  2024году.

В деловой программе приняли участие представители министерств Саратовской области, руководители профессиональных образовательных учреждений, представители высшей школы, социальные партнеры, ответственные лица  за проведение демонстрационного экзамена  на территории Саратовской области.

С приветственным словом к участникам деловой программы обратились Сарокваша Ольга Валерьевна, заместитель директора Центра профессионального образования Самарской области; Петрович Владимир Глебович,  заведующий кафедрой гуманитарного образования ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования». 

В рамках мероприятия обсудили вопросы о роли Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в развитии профессиональных сообществ  и в развитии отраслей экономики и промышленности; о внедрении методики преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности;  о демонстрационном  экзамене, как  инструменте взаимодействия бизнеса и образования; об  участии работодателей в опросе по формированию содержания оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена, о претендентах на разработку оценочных материалов демонстрационного экзамена от региона, о  наставничестве, как креативной модели и успешной практике комплексного подхода к выпускной квалификационной работе в СПО.


© 2024.