ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Всероссийский студенческий корпус спасателей – это одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в Российской Федерации. Которая образована 22 апреля 2001 года по инициативе Министра МЧС России того времени С. К. Шойгу.

 

В Саратовской области такой отряд был образован 1 сентября 2016 года,  он получил название «Вектор». Хочется отметить, что отряд очень востребован не только во всём городе, но и за его пределами.

Основное направление деятельности ВСКС заключается в повышении уровня культуры безопасности жизнедеятельности населения и участии в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.
Отряд занимается обеспечением безопасности на массовых мероприятиях разного уровня, организовывает и проводит аварийно-восстановительные работы, оказывает помощь пенсионерам, маломобильные гражданам и многое другое.

Также, добровольцы ВСКС участвовали в сложнейшей спасательной операции на территории Забайкальского края в 2019 году, студенты-спасатели оказывали помощь пострадавшим населённым пунктам. А в 2020 году, добровольцы принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной утечкой дизельного топлива на территории округа Норильск.

Помогать людям – это главная задача отряда, и всего Студенческого корпуса спасателей. Именно с этой задачей, на протяжении 20 лет справляются студенты-спасатели.

 

© 2024.