Сегодня в   центре опережающей профессиональной подготовки  (ЦОПП)   были проведены профессиональные пробы для обучающихся общеобразовательных школ города Саратова. В профпробах принимали участие школьники 8-11 классов МОУ «СОШ №95» и МОУ «СОШ №21».   Школьники попробовали себя в графическом дизайне и разработке виртуальной и дополненной реальности.

 На профессиональной пробе по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» они   полностью погрузились в компьютерную среду в  виртуальный мир при использовании шлемов виртуальной реальности.  Ребята также познакомились с основами 3D-моделирования,  с технологией дополненной реальности, позволяющая интегрировать информацию с объектами реального мира в форме текста, компьютерной графики, аудио и иных представлений в режиме реального времени.

На профессиональной пробе по компетенции «Графический дизайн» школьники узнали о профессии  графического дизайнера, специфике его работы с заказчиком, познакомились с инструментами программы Adobe Illustrator. Также по заданию преподавателя они выполнили логотип компании.

Профессиональная проба помогает школьникам «окунуться» в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, определится в недостатках,  выступает как системообразующий фактор формирования готовности школьников к выбору профессии, помогает выстраиванию индивидуальных образовательных траекторий.

Ждем всех школьников на профпробы!  

 

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
https://sask64.ru/novosti/550-profproby-shkolnikov?tmpl=component&print=1#sigFreeId535bc4f3fe