5 сентября 2022 года на базе Саратовского  архитектурно-строительного колледжа прошло заседание Школы молодого педагога.  В работе школы приняли участие молодые и вновь прибывшие на работу в колледж педагоги. 

 С приветственным словом к молодым педагогам обратилась заместитель директора по методической  работе Лудильщикова Наталья Андреевна.

Молодые преподаватели прослушали информацию о реализации образовательных стандартов специальностей и профессий, реализуемых в колледже в 2022-2023 учебном году. Внимание педагогов было акцентировано  на важных составляющих при формировании учебно-планирующей документации:  рабочие программы, методические рекомендации по  выполнению лабораторно-практических занятий, методические указания по выполнению внеаудиторной  самостоятельной работы по учебным дисциплинам, междисциплинарным курсам, профессиональным  модулям, фонды оценочных средств.

Байковым Алексеем Николаевичем, педагогом-психологом, и Моршневой Еленой Евгеньевной, социальным педагогом, начинающим преподавателям  было предложено пройти тестирование  с целью  выявления:

- затруднений, возникающих в процессе обучения и воспитания обучающихся;

- уровня потребностей молодых педагогов в развитии и самореализации.

На основе полученных и проанализированных результатов анкетирования будет разработан план мероприятий по  оказанию информационно-методической помощи молодым педагогам.

Подводя итоги встречи, организаторы пожелали молодым специалистам находиться на современном уровне профессиональных и педагогических знаний, использовать свои знания для принятия самых благоприятных для обучающихся решений и работать над улучшением своей педагогической практики.