Студенты-спасатели Саратовского архитектурно-строительного колледжа, спасательного отряда ВСКС «Вектор» присоединились к акции «Ветеран живёт рядом». Студенты навестили труженицу тыла Леонову Екатерину Сергеевну и помогли подготовить её приусадебный участок к лету.

Студенты произвели обрезку старых ветвей деревьев, убрали мусор, расчистили территорию от сорняков и прошлогодней травы.

Екатерина Сергеевна имеет за плечами богатую биографию, которой успела поделиться. Она родилась 6 ноября 1925 года в селе Крутец Тверской губернии в купеческой семье. В 1930 году отец семью с четырьмя детьми вывез в Саратов. Мама работала в колхозе «Большевик» Ворошиловского района, деревня Верхняя Стрелковка. Отец работал в совхозе за Березиной Речкой. «В 1942 году на станцию «Саратов-2» прибыл санитарный поезд с ранеными бойцами с фронта. Были сильные морозы, и мы с девочками выносили раненых на носилках и развозили их на машинах по больницам» - рассказывает Екатерина Сергеевна.

В 1945 году закончила учёбу в Саратовском железнодорожном техникуме и получила распределение на Литовскую железную дорогу. На железнодорожном транспорте отработала 38 лет.
За добросовестный и многолетний труд награждена знаком «Ударник Сталинского призыва», медалями «Ветерана труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.»