Вчера, 9 декабря, состоялась встреча министра молодёжной политики и спорта Саратовской области Абросимова Александра Владимировича с областной командой «Молодёжка ОНФ», в состав которых входят и наши студенты ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж». Ребята с удовольствием поделились информацией о проделанной работе и поделились  впечатлениями из своих поездок. 

Было рассказано о работе команды во время пандемии. В это нелёгкое для всех время, врачам нужна была особая поддержка, и именно поэтому, была придумана акция #ДовезиВрачаДоДома. Таким образом, участники акции хотели отблагодарить врачей, которые борются с коронавирусной инфекцией. 

Также, в этом году было много различных командировок. Одна из таких - была в городе Тулунь. Свободная команда Молодёжки ОНФ помогла оборудовать временный приют для животных, которые в результате наводнения остались без хозяев. 

Ещё одна важная поездка была в г. Норильск.

Добровольцы со всей страны помогали ликвидировать последствия экологической катастрофы. В течение 1,5 месяцев плечом к плечу ребята из разных регионов - от Камчатки до Кавказа работали, ликвидируя последствия разлива дизельного топлива на Таймыре.

Несмотря на тяжёлые трудовые будни и непростые условия, общая цель была достигнута. В беседе с Александром Владимировичем были обсуждены многие вопросы и проблемы. Он отметил, что такие встречи теперь будут регулярны. А со стороны министерства будет оказана поддержка при формировании команд в удаленных от областного центра муниципальных образованиях. 

Участники встречи получили благодарственные письма «за активное участие в реализации Всероссийской акции «Мы вместе» на территории Саратовской области.  В их числе были и наши студенты: Елина Виктория, Буряк Софья и Александр Гайворонский.

 
#САСК
#САСК64
#МолодёжкаОНФ