Студенты ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» заняли первое место в конкурсе по созданию эскиза граффити-трафарета. А сегодня, 21 октября, эскизы ребят были использованы в акции по закрашиванию стеновой рекламы ПАВ «Чистый город».

Напомним,что в рамках работы по борьбе с распространением наркотических веществ региональный центр «Молодёжь плюс» проводил творческий конкурс по созданию эскиза граффити-трафарета «Котики против наркотиков» совместно с УНК ГУ МВД России по Саратовской области. Конкурс длился с 16 по 19 октября.

Наркомания - страшное социальное зло, враг, с которым мы должны бороться всем миром. Особую тревогу вызывает рост числа наркозависимых среди женщин, детей, подростков. Это удар, направленный в наше будущее.

У наркотиков, безнадзорности, детской и подростковой преступности есть альтернатива. Это искусство и спорт, это красота и мир, это здоровый образ жизни.
Дети достойны того, чтобы жить яркой, насыщенной, здоровой жизнью на территории, свободной от наркотиков. За это стоит бороться.

#САСК #КомандаМПлюс #Молодёжь64