22 февраля 2024 года на базе колледжа состоялся  круглый стол  «Проведение демонстрационного экзамена по укрупненной группе 08.00.00».

В мероприятии приняли участие директор колледжа, председатели предметных (цикловых) комиссий, преподаватели специальных дисциплин, представители организаций-работодателей, действующих в реальном секторе экономики, партнёров колледжа, реализующих программы СПО: МУПП «Саратовводоканал», САРАТОВЖЕЛДОРПРОЕКТ, ООО «НОРИЛЬСКИЙ СПУТНИК»,  ООО ТМК «САРАТОВСПЕЦМОНТАЖ», ОАО «САРАТОВАГРОПРОМКОМПЛЕКТ», ООО «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ – САРАТОВ», ФИЛИАЛ АО «ДАР/ВОДГЕО», ООО «ВОЛГОСАНТЕХМОНТАЖ», ООО «РН-УЧЁТ» , ООО «МОНОЛИТМОНТАЖГРУПП-СТРОЙ».

Были рассмотрены вопросы  об организации участия работодателей в опросе по формированию содержания оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена по укрупненной группе 08.00.00.

 Лудильщикова Наталья Андреевна, куратор демонстрационного экзамена в колледже,  рассказала о формах участия работодателей в разработке оценочных материалов, в частности про участие в опросе в целях определения наиболее значимых общих и профессиональных компетенций, а также умений и навыков.

В ходе выступлений работодателями были даны рекомендации по контрольно-оценочной документации, освещены важные отличия (сильные стороны) демонстрационного экзамена, а также интерес работодателей к демонстрационному экзамену с точки зрения возможности использования результатов демонстрационного экзамена в качестве эффективного инструмента отбора и найма персонала.