11 февраля 2021 года в Центре опережающей профессиональной подготовки  (ЦОПП) Саратовской области продолжается обучение слушателей по программам дополнительного профессионального обучения.
В рамках программы ДПО «Создание дизайн-макета» слушатели изучают   программу Adobe Illustrator и Adobe Photoshop. С помощью данных программм слушатели освоят  растровую и векторную графику, создание простых и сложных фигур, работу с обтравочной маской и маской непрозрачности, научатся создавать простой фотоколлаж, бесшовный паттерн, различные буклеты, календари, открытки, брендбук организации и т.д.
В рамках программы ДПО «Веб-дизайн и разработка» слушатели изучают создание html-страницы сайта на основе предоставленных графических макетов их дизайна, адаптивные веб-страницы, которые способны оставаться функциональными на различных устройствах при разных разрешениях,   научатся использовать современные системы управления контентом, разрабатывать графический дизайн веб-страниц, осуществлять вёрстку веб-страниц, программировать на стороне клиента и на стороне сервера, работать с базами данных MySQL. 
По итогам обучения слушатели пройдут в качестве итоговой аттестации   демонстрационный экзамен и получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.