Третий день работы регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia снова собрал на площадках лучших конкурсантов и экспертов – людей творческих, активных, неравнодушных.

За время выполнения конкурсных заданий все участники компетенций показали свое мастерство, умение работать с любой аудиторией, приобрели неоценимый опыт и яркие впечатления. В рамках чемпионата работает деловая программа, которая включает тематические встречи и мастер-классы с представителями промышленного сектора, общеобразовательных и профессиональных организаций, студентами города.

 

Программа третьего (заключительного) конкурсного дня регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» содержит один модуль.  Участникам чемпионата предстоит выполнить задание: разработка и проведение экспресс-консультации по привлечению разных возрастных групп населения к ЗОЖ с использованием современных цифровых технологий. Несмотря на высокую конкуренцию и волнение, все конкурсанты уверенно выступают на всех испытаниях.

 На компетенции "Парикмахерское искусство" сегодня конкурсантам предстояло пройти Модуль С "Накрутка волос на коклюшки" (время выполнения 50 мин) по всей голове, по классической схеме накрутки.  После участники выполняли Модуль D "Женская салонная стрижка с окрашиванием" (время выполнения 3 часа). В этот день конкурсанты смогли не только продемонстрировать свои умения, но и испытали фортуну. Перед началом соревнований каждый участник "вслепую" выбрал пакет с пожеланиями для Модуля D, что стало неожиданным для конкурсантов. Желаем удачи и творческих успехов всем участникам!

Это заключительный день регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Саратовской области, и мы надеемся, что победят лучшие!

На компетенции «Печатные технологии в прессе» участники выводили цифровую печать, показывали практические навыки в использовании технологического оборудования цифровой печати, по подготовке расходных материалов, завершения операций, постпечатной обработке издания. Эксперты оценивали каждый этап конкурсного задания и качество готового изделия. Все конкурсанты проявили стремление к победе, поэтому показали достойные результаты.

На протяжении трех дней соревнований на площадках рядом с участниками в соответствии с регламентом Чемпионата работали эксперты, оценивая выполнение конкурсных заданий.

На конкурсной площадке «Электромонтаж» завершается выполнение модуля 1 конкурсного задания «Монтаж в промышленной и гражданской отраслях». Участники приступают к выполнению второй части конкурсного задания вышеназванного модуля «Программирование щита освещения (ЩО) и щита управления (ЩУ)».

На площадке продолжили работу по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8». В третий день чемпионата участники в 5-ой сессии должны разработать мобильное приложение, а в 6-ой сессии подготовить презентацию и публичное выступление, на котором необходимо представить свой программный продукт и заинтересовать потенциального заказчика. В рамках деловой программы пройдет круглый стол «Рынок труда: наиболее востребованные профессии».

По компетенции «Ветеринария» конкурсанты выполняют следующие виды работ: клинический осмотр собаки, УЗИ обследование; наложение хирургических швов и бинтовых повязок; реакция иммунодиффуции. Все участники очень волнуются, но успешно выполняют все задания!

Подошла к финалу работа по компетенции «Кирпичная кладка». Сегодня участниками чемпионата выполнялся фасад из кирпичей 3-х цветов, а экспертами оценивалась кладка кирпича горизонтально, вертикально, наклонно, а также обработка швов.

Чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia заканчивает свою работу. Через несколько часов определятся лучшие в своей профессии.

Участники уставшие, но с азартом, успешно отрабатывают последние модули. Уже сегодня завершат работу эксперты по возрастным группам «Юниоры (14-16)» и (16-22), и 13.03.2021г. на закрытии чемпионата раскроется главная интрига: кто же станет победителем?

Поздравляем участников с завершением этапа чемпионата WordSkills Russia. Желаем удачи и креативных идей!