В рамках Международного дня защиты детей ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» совместно с Главным управлением МЧС России по Саратовской области спланировал комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

В связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона с 1 по 5 июня предусмотрены онлайн-мероприятия.  

Сегодня, 1 июня, в Затоне на р. Волга студенческий спасательный отряд ВСКС «Вектор» совместно с инспекторы ГИМС совместно с представителями Всероссийского общества Спасания на водах, Россоюзспаса отработали элементы спасения «утопающего» с использованием спасательного круга, спасательного конца Александрова. 

Студенты студенческого спасательного отряда демонстрировали сегодня возможности спасательного жилета по спасению человека потерявшего сознание, спасение человека в том случае, если нет возможности использовать плавсредство - спасли утопающего вплавь. Также показали освобождение при захвате утопающим рук, шеи, туловища, ног. 

Были показаны приемы оказания первой помощи утопающему и сердечно-легочная реанимация при утоплении. 

#ВСКС #ВСКССаратов #САСК #ВЕКТОР #МЧСРоссии #спасатель