На базе Саратовского архитектурно-строительного колледжа с 23 ноября по 01 декабря 2022 года прошла областная дистанционная олимпиада для обучающихся профессиональных образовательных учреждений г. Саратова и Саратовской области по общепрофессиональным дисциплинам «Информатика и вычислительная техника», «Информационные технологии в профессиональной деятельности» цель которой – систематизировать и закрепить полученные знания на учебных занятиях, а также вызвать интерес, развить творческие способности и привить любовь к профессии.

 В олимпиаде приняли участие более 50 студентов из 17 профессиональных образовательных учреждений г. Саратова и Саратовской области.

Разработку конкурсных заданий осуществляли ведущие преподаватели колледжа под руководством Венедиктова Дмитрия Викторовича, преподавателя ГАПОУ СО «САСК», главного эксперта  по компетенции «Веб-технологии». Задания были составлены так, чтобы участники смогли продемонстрировать не только свои теоретические знания, но и проявить творческие способности.

Компетентное жюри, в состав которого вошли Улитина Ольга Владимировна, председатель методического объединения преподавателей математики, физики, информатики Саратовской области, Лудильщикова Наталья Андреевна, к.ф.н., заместитель директора по методической работе ГАПОУ СО «САСК», Лежнев Вадим Игоревич, преподаватель специальных дисциплин, главный эксперт по компетенции «Разработка мобильных приложений», Ольхов Андрей Анатольевич, преподаватель специальных дисциплин, главный эксперт по компетенции «Разработка  компьютерных игр и мультимедийных приложений»,  отметило хорошее знание дисциплин конкурсантами и их компьютерную грамотность.

 ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ