Мы продолжаем освящать Вам Отборочных соревнований для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 нашего региона. Более 1000 участников состязаются в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в 7 из которых конкурсантами стали юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors. Мероприятие продлится до 20 августа в 83 субъектах России.

Сегодня на базе ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», г.Балаково прошли соревнования по компетенции «Сварочные технологии».
Сварщики соединяют элементы конструкций, труб и пластин, а также изготавливают крупно и малогабаритные резервуары высокого давления. Сварщик подготавливает, собирает и соединяет широкий диапазон металлов и металлических сплавов при помощи различных способов сварки, включая ручную дуговую сварку металлическим электродом, дуговую сварку металлическим электродом в среде защитного газа, дуговую сварку вольфрамовым электродом в среде защитного газа и дуговую сварку порошковой проволокой .

В ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И.Панферова» прошел увлекательный день соревнований по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».
Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес» включает в себя совокупность квалификаций: учитель / педагог по «Физической культуре» и «Адаптивной физической культуре», тренер по «Физической культуре и спорту», организатор спортивных программ, инструктор / тренер индивидуальных и групповых фитнес программ, тренажёрного зала, спортивных зон отдыха.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020