В регионе пройдут Отборочные соревнования VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

 

Соревнования пройдут в дистанционно-очном формате        

С I по 20 августа в Саратовской области пройдут Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В связи с распространением на территории России новой коронавирусной инфекции в 2020 году Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые ' профессионалы» (WorldSkills Russia) и Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут в дистанционно-очном формате.

Дистанционно-очный формат соревнований предусматривает выполнение задания конкурсантами под наблюдением установленных веб-камер на домашних площадках в своих регионах, оснащенных в соответствии с инфраструктурными листами, конкурсными заданиями и техническими описаниями, разработанными для проведения соревнований в новом формате.

В Саратовской области отборочные соревнования пройдут на 10 площадках по 18 компетенциям.

Оценка выполненных конкурсантами заданий будет проходить в Центрах управления соревнованиями, которые размещаются на территории регионов-соорганизаторов.

С 6 но 21 сентября пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Деловая программа финала впервые пройдет в формате трансляций, вебинаров, виртуальных кабинетов и онлайн-воркшопов. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме реального времени.