Студент группы 11 ис нашего колледжа Андрей Семин  успешно выполнил контрольные задания и прошел конкурсный отбор на возможность прохождения стажировки по специальности «Разработчик мобильных приложений» в компьютерной фирме ООО «Профсофт».

 Ранее Андрей принимал участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (ВорлдСкиллс Россия), где занял призовое место. Обучение проходил на курсах мобильной разработки в мастерских нашего колледжа.

ООО «Профсофт» занимается разработкой программного обеспечения и имеет филиалы по всей России, а так же в ряде стран ЕС и в США. Фирма является производственным партнером нашего колледжа. Ее специалисты проводили мастер-классы с нашими студентами по различным направлениям IT сферы, а так же принимали участие в разработке рабочих программ для дисциплин, связанных с информационными технологиями.

В случае успешного прохождения стажировки Андрей Семин имеет все шансы получить престижную высокооплачиваемую работу не только в саратовских, но и в московских и даже в зарубежных компаниях по IT разработке!