Третий день работы регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia снова собрал на площадках лучших конкурсантов и экспертов – людей творческих, активных, неравнодушных.

 За время выполнения конкурсных заданий все участники компетенций показали свое мастерство, умение работать с любой аудиторией, приобрели неоценимый опыт и яркие впечатления. В рамках чемпионата работает деловая программа, которая включает тематические встречи и мастер-классы с представителями промышленного сектора, общеобразовательных и профессиональных организаций, студентами города. 

Программа третьего (заключительного) конкурсного дня регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» содержит один модуль.  Участникам чемпионата предстоит выполнить задание: разработка и проведение экспресс-консультации по привлечению разных возрастных групп населения к ЗОЖ с использованием современных цифровых технологий. Несмотря на высокую конкуренцию и волнение, все конкурсанты уверенно выступают на всех испытаниях.

Сегодня 13 марта прошло  торжественная церемонии закрытия 6 Регионального чемпионата Молодые профессионалы  (Ворлдскиллс Россия)  Саратовской области 2021.
 
Ворлдскиллс -  это самый престижный чемпионат, позволяющий демонстрировать свое мастерство, позволяющий стать лучшим в городе, регионе, стране, мире!
 
Главная цель, которую поставили организаторы чемпионата Ворлдскиллс – дать представление о новом облике рабочего, который востребован. Профессия рабочего становится престижной и модной во всем мире и наш чемпионат это доказал.
 
Вот и пролетели 3 дня чемпионата, 3 дня напряженной борьбы, удач и ярких побед. В региональном чемпионате профессионального мастерства Саратовской области было заявлено: 61   компетенция, более 450 участников, 480  экспертов по стандартам Ворлдскиллс Россия.  
 
В региональном чемпионате приняли участие сильнейшие в профессиональных компетенциях студенты государственных профессиональных образовательных организаций и школьники Саратовской области. Участники соревнований, преодолевая  конкурсные  испытания, продемонстрировали мастерство и профессионализм, творческую активность, инициативность, выдержку, умение сориентироваться в нестандартной ситуации и другие качества.  
 
В 6 Региональном чемпионата Молодые профессионалы  (Ворлдскиллс Россия)  Саратовской области 2021 более 160 победителей!  И теперь сборная Саратовской области поедет на отборочные соревнования в 21 субъект Российской Федерации, где будет представлять нашу область на право участия в финале 9 Национального чемпионата Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия).  
 
Поздравляем! Желаем вам  успехов, новых побед!