Сегодня,7 октября в ГАПОУ СО "Саратовский архитектурно-строительный колледж" прошёл круглый стол и награждение участников «Молодые профессионалы Саратовской области, история успеха»

Национальный чемпионат WorldSkills Russia проводится ежегодно с 2013 года и является самым значимым всероссийским соревнованием в сфере профессионального мастерства.

Напомним,что совсем недавно, студенты нашего колледжа стали призёрами VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills). Данила Глухов стал обладателем медали за профессионализм в направлении «Графический дизайн», а Арина Щеглова стала обладательницей серебряной медали в направлении «Полиграфические технологии».

Обладателями медалей за профессионализм в чемпионате «Навыки мудрых» стали 5 конкурсантов из Саратовской области:
1.Сергей Романов, преподаватель Балаковского промышленно-транспортного техникума им.Н.В. Грибанова.
2.Леонид Сивов,преподаватель Поволжского колледжа технологии и менеджмента.
3.Елена Корноухова, воспитатель детского сада присмотра и оздоровления №151 г.Саратов.
4. Татьяна Беляевская, учитель лицея «Солярис» города Саратов.
5. Игорь Курченок,преподаватель Саратовского архитектурно-строительного колледжа.

Призеров и финалистов от нашего региона награждала заместитель председатель Правительства Саратовской области Ирина Владимировна Седова.

В этом году Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате. Условия пандемии коронавируса стали настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов.

Поздравляем всех участников,желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться.
Желаем уверенно идти вперед и достигать новых целей, преодолевая все препятствия! Всех благ, успехов и много сил.