Подведены итоги финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. Студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа, Щеглова Арина Андреевна завоевала «серебро» в компетенции «Полиграфические технологии», Глухов Данила Сергеевич получил медальон за профессионализм по компетенции «Графический дизайн».

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате.

Финал состоялся более чем на 3 тыс. площадок проведения соревнований в режиме «24/7». Более 10 тыс. камер было установлено, чтобы эксперты в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту.

Система оценки была разделена на несколько блоков. Работы конкурсантов оценивались экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направлялось экспресс-почтой в основной центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые располагались на площадках в Москве и Казани.

Поздравляем победителей и их наставников!