ВГАПОУ СО «Саратовский областной химико-техникум состоялся Круглый стол «Демонстрационный экзамен как основная форма проведения государственной итоговой аттестации выпускников: опыт и проблемы реализации».
На мероприятии присутствовали представители профильного предприятия-партнера ООО «Саратоворгсинтез», администрации техникума, преподаватели и эксперты демонстрационного экзамена.
Участники обсудили основные проблемы, возникающие при подготовке и проведении демонстрационного экзамена, высказали мнение о содержании измерительных материалов, выработали направления взаимодействия на ближайшую и долгосрочную перспективы.
Отдельно обсуждался вопрос организации в будущем новой площадки для проведения демонстрационного экзамена по специальности 18.02.14 Химическая технология производства химических соединений, в том числе ключевые аспекты подготовки Центра проведения демонстрационного экзамена: инфраструктуру, соответствие требованиям КИМ (комплекта измерительных материалов), обеспечение оборудованием, обучение сотрудников предприятия для работы в качестве экспертов и соблюдение техники безопасности.
